«Урал» победил «Оренбург» и обезопасил себя от прямого вылета из РПЛ

128Взгляды

Екатеринбургский «Урал» нанес поражение «Оренбургу» в матче 27‑го тура чемпионата России по футболу.

Субботняя встреча в Екатеринбурге завершилась со счетом 2:1. Александр Юшин вывел хозяев вперед на 62‑й минуте, Владимир Обухов восстановил равновесие на 83‑й, спустя шесть минут полузащитник оренбургского клуба Кирилл Капленко отправил мяч в свои ворота.

«Урал» прервал семиматчевую безвыигрышную серию в РПЛ и с 30 очками занимает 11‑е место в турнирной таблице. Команда Виктора Ганчаренко обезопасила себя от прямого вылета из высшего дивизиона российского футбола. «Оренбург» (39 очков) располагается на восьмой строчке.

В следующем туре «Урал» сыграет на выезде с самарскими «Крыльями Советов», «Оренбург» примет петербургский «Зенит».

Прямую трансляцию матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.