УЕФА объявил формат доигровки Лиги чемпионов в сезоне-2019/20

133Взгляды

Оставшиеся матчи плей-офф Лиги чемпионов сезона-2019/20 пройдут в Лиссабоне с 12 по 23 августа в формате “Финала восьми”. Об этом на пресс-конференции после заседания исполкома УЕФА объявил заместитель генерального секретаря организации Джорджио Маркетти.

Четвертьфиналы и полуфиналы турнира будут состоять из одного матча. На данный момент неизвестно, будут ли допущены на эти встречи зрители. Ранее в СМИ появлялась информация, что доигровка сезона в Лиге чемпионов пройдет без болельщиков.

Главный еврокубковый турнир был приостановлен в марте из-за пандемии коронавируса. На данный момент известны четыре участника четвертьфинальной стадии: “Аталанта” (Италия), “Атлетико” (Испания), “Пари Сен-Жермен” (Франция) и “Лейпциг” (Германия).

В остальных парах 1/8 финала были проведены лишь первые матчи. Речь о противостояниях “Реал” – “Манчестер Сити” (первая игра в Мадриде завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей), “Лион” – “Ювентус” (первая игра во Франции завершилась победой хозяев – 1:0), “Наполи” – “Барселона” (первая игра в Италии завершилась со счетом 1:1) и “Челси” – “Бавария” (мюнхенцы победили в Лондоне – 3:0).