Пятница, 20 сентября, 2024

«У «Зенита» в плане борьбы за чемпионство будет всё не так легко» — Точилин

39Взгляды

Петербургскому «Зениту» в этом сезоне будет непросто стать чемпионом России по футболу, заявил «Матч ТВ» бывший игрок «Динамо» Александр Точилин.

«Зенит» в домашнем матче четвертого тура МИР РПЛ обыграл «Динамо» со счетом 1:0. Петербуржцы лидируют в турнирной таблице чемпионата России, набрав 12 очков, следом идут «Динамо» и «Локомотив» (по 9 очков).

Открыть видео

— «Динамо» в целом показало, что «Зениту» можно навязывать конкуренцию?

— Да, показало, что можно играть. Но делать это надо все 90 минут. Если «Зениту» где‑то дать свободу, не доиграть эпизод, то он накажет. Тем более что Глушенкову сейчас везет в этом плане. Забивает практически все свои моменты. «Зенит» не прощает слабину, а «Динамо» дало ее. С другим соперником, может, и прокатило бы. Но с «Зенитом», как мы видим, нет.

— Получается, пока не стоит говорить, что «Зенит» точно чемпионом станет?

— Мы любим на старте часто отдавать кому‑то медали, особенно когда дело касается «Зенита». Еще турнир не начался, а уже после Суперкубка начали говорить, что они по‑любому должны выиграть. Но субботняя игра доказала, что в лице других команд, тех же «Спартака», «Локомотива», ЦСКА, мы увидим конкуренцию. И у «Зенита» будет всё не так легко. Здесь уже зависит от соперника, с каким настроем и с какой мотивацией они будут играть, — сказал Точилин «Матч ТВ».

«Зенит» становился чемпионом России последние шесть сезонов.

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.