Четверг, 19 сентября, 2024

«У «Динамо» было много шансов в матче с «Ростовом», могли во втором тайме закончить игру» — Лаксальт

51Взгляды

Защитник «Динамо» Диего Лаксальт считает, что московский клуб должен был быстрее решать исход матча седьмого тура МИР РПЛ с «Ростовом».

В воскресенье «бело‑голубые» на выезде обыграли «Ростов» со счетом 2:1. Столичная команда продлила беспроигрышную серию в РПЛ до шести матчей.

— Как вам матч? Два разных тайма сыграла команда. С чем это связано?

— Я думаю, что во втором тайме мы могли закончить игру. У нас было много шансов. Но мы не забили. А затем пропустили. Конечно, нужно пытаться как можно быстрее решить исход матча.

— В концовке «Ростов» едва не забил. Вы обсуждали в раздевалке момент, когда вратарь соперника вам едва не забил? Такое редко бывает.

— Да, мы обсудили. Там была сложная ситуация, навес, но главное, что он не забил.

— У вас была цель на матч — реабилитироваться после поражения от «Спартака»? Вы обсуждали это с тренером?

— Конечно, мы должны были отреагировать на то поражение. Мы знали, что матч будет тяжелым. Но мы забрали три очка. Нам надо было заканчивать игру раньше, — цитирует Лаксальта «РБ Спорт».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ можно смотреть на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.