Цулыгин рассказал, как «Салавату» удалось победить в матче с «Авангардом»

135Взгляды

Главный тренер «Салавата Юлаева» Николай Цулыгин после побед над «Авангардом» (6:3) в третьем матче серии в Кубке Гагарина рассказал, как команде удалось перевернуть игру, уступая после первого периода 0:2.

— В первом периоде мы наделали много ошибок в своей зоне, в средней зоне и при выходе из нее. Соперник здорово прессинговал и создавал моменты, которые они и реализовали. Хорошо, что во втором периоде мы перестроили игру, нашли в себе силы играть правильно, проявили характер, начали бороться в каждом моменте и перевернули игру. Здорово, что забили третий гол в третьем периоде и потом после этого, на эмоциях, продолжили атаковать и добились победы. Хочу отметить, что в нужный момент трибуны помогли, когда стали поддерживать команду и ребята нашли в себе силы ответить хорошей игрой, — сказал Цулыгин.

Благодаря этой победе «Салават Юлаев» повел в серии со счетом 2-1. Следующий матч команды проведут 7 марта в Уфе.