ЦСКА завершил год лидером в таблице КХЛ

147Взгляды

Регулярный чемпионат КХЛ уходит на небольшой новогодний перерыв. В заключительный в 2019 году игровой день московский ЦСКА переиграл в овертайме ярославский “Локомотив” – 4:3.

Матч, прошедший в Москве, собрал более девяти тысяч зрителей. В первом периоде Константин Окулов смог открыть счет. Во второй 20-минутке Максим Мамин увеличил преимущество армейцев, но на последней минуте Николай Коваленко сумел отыграть одну шайбу.

В третьем периоде гостям удалось переломить ход встречи. Голы Стефана Да Косты и Александра Свитова вывели ярославцев вперед. Но держать победу не удалось – чуть меньше чем за полторы минуты до финальной сирены Иржи Секач спас ЦСКА от поражения. А в овертайме Окулов все же принес ЦСКА победу.

Благодаря этому успеху ЦСКА набрал 63 очка и вышел на общее первое место в КХЛ. На одно очко меньше у представителя Восточной конференции казанского “Ак Барса”.

Матчи КХЛ возобновятся уже третьего января.