Суббота, 27 июля, 2024

ЦСКА уступил “Локомотиву” и проигрывает в серии 1/8 финала Кубка Гагарина – Российская газета

33Взгляды

В Континентальной хоккейной лиге продолжается 1/8 финала плей-офф. Все серии идут до четырех побед. Действующему обладателю Кубка Гагарина ЦСКА выпало начать защиту титула в противостоянии с ярославским "Локомотивом". Как и ожидалось, пока получается туговато. После переезда в Москву "железнодорожники" выиграли третий матч – 3:2, и ведут в серии со счетом 2:1.”/>

НовостиНовости компанийНаши проектыСвежий номерРГ-НеделяРодинаТематические приложенияСоюзСвежий номерПодписка на изданиеПодписаться на новостиВойтиНовостиВластьЭкономикаВ регионахВ миреПроисшествияОбществоСпортКультураДокументыСпецпроектыЕщёЛента новостейДокументыСпецпроектыСпорт05.03.2024 20:29Поделиться

ЦСКА уступил “Локомотиву” и проигрывает в серии 1/8 финала Кубка Гагарина

Илья СоболевВ Континентальной хоккейной лиге продолжается 1/8 финала плей-офф. Все серии идут до четырех побед. Действующему обладателю Кубка Гагарина ЦСКА выпало начать защиту титула в противостоянии с ярославским “Локомотивом”. Как и ожидалось, пока получается туговато. После переезда в Москву “железнодорожники” выиграли третий матч – 3:2, и ведут в серии со счетом 2:1.Игроки “Локомотива” (в светлом) с соперниками из ЦСКА пока справляются. / РИА Новости

Интересно, что ЦСКА и “Локо” пересекаются в плей-офф уже четвертый сезон кряду. И во всех предыдущих трех случаях дальше проходили армейцы. Тем не менее вовсе не москвичи считаются фаворитами нынешнего противостояния. Действующий чемпион неубедительно прошел регулярный чемпионат, финишировав шестым. По сути, главным козырем ЦСКА в плей-офф оказался беспрецедентный опыт завоевания главного трофея в двух последних сезонах.

По первому матчу показалось, что чемпион действительно вернулся. Команда Сергея Федорова забросила сопернику четыре безответные шайбы, а голкипер армейцев Иван Федотов, критиковавшийся по ходу “регулярки”, сделал 38 сейвов.

ЦСКА и “Локомотив” встретились в плей-офф уже четвертый раз подряд. В трех предыдущих случаях дальше проходили армейцы

Но “Локомотиву” тоже, наверное, надоело вечно ходить в неудачниках. Хотя вторая победа в противостоянии далась волжанам непросто. Во втором периоде в течение двух минут “железнодорожники” дважды реализовали численное преимущество. Однако ЦСКА нашел в себе силы на камбэк. В итоге судьба матча решалась в овертайме. И там удачливее оказались гости. Победная шайба на счету Дениса Алексеева.

Если в паре “Локомотив” – ЦСКА наблюдается вязкий, тягучий хоккей, то характер другого противостояния на Западе “Спартак” – “Северсталь” совсем другой. Обе команды любят и умеют атаковать. Накануне лучше это получилось у “красно-белых”. В третьем матче, проходившем в Череповце, команда Алексея Жамнова устроила голевую феерию – 7:3, и повела в серии – 2:1. Интересно, что в заявке “Спартака” не было звездного ветерана Ильи Ковальчука. Оба матча “красно-белые выиграли без него.