ЦСКА проиграл “Вольфсбергу” и лишился шансов на плей-офф ЛЕ

173Взгляды

Московский ЦСКА досрочно лишился шансов на участие в плей-офф Лиги Европы, проиграв на своем поле в матче пятого тура группового этапа “Вольфсбергу” – 0:1.

Эта встреча была решающей для армейцев в борьбе за выход в 1/16 финала. И только победа в ней оставляла “красно-синим” реальные шансы. Так что вполне логично было ожидать от команды Виктора Гончаренко как минимум должной отдачи.

Состав у хозяев был оптимальный, если, конечно, не считать травмы. Всех сильнейших выставил и “Вольфсберг”, опережавший перед сегодняшним матчем ЦСКА всего на одно очко.

В результате все решил красивый гол игрока австрийского клуба Дарио Визингера на 22-й минуте: хорватский форвард мощно приложился по мячу с линии штрафной и попал в верхний угол. Гончаренко пытался что-то изменить в игре ЦСКА, выпустил во втором тайме Адольфо Гайча и Чидеру Эджуке, но все тщетно.

Потерпев второе поражение в группе, армейцы лишились всяких шансов на плей-офф. Первое место досрочно досталось загребскому “Динамо”: хорваты обыграли на выезде “Фейеноорд” и стали недосягаемыми для соперников с 11 очками. На второй строчке расположился “Вольфсберг” (семь очков), на третьем – “Фейеноорд” (пять очков).