ЦСКА обыграл СКА в первом матче финальной серии Западной конференции КХЛ

101Взгляды

ОписаниеАртем Сергеев и Андрей Светлаков© Сергей Бобылев/ТАССЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

МОСКВА, 2 апреля. /ТАСС/. Московский ЦСКА на домашней площадке обыграл петербургский СКА со счетом 3:0 в первом матче серии полуфинала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в присутствии 5 630 зрителей.

Шайбы забросили Иван Телегин (19-я минута), Антон Слепышев (19) и Максим Шалунов (45). Встреча стала юбилейной для нападающего ЦСКА Андрея Светлакова (300 матчей в КХЛ) и защитника петербургского клуба Виктора Антипина (100 матчей в плей-офф КХЛ).

Сухая серия голкипера гостей Магнуса Хелльберга составила 79 минут 10 секунд. В начале второго периода он был заменен на Илью Самонова. Сухая серия вратаря ЦСКА Ларса Юханссона составляет 120 минут.

ЦСКА повел в серии до четырех побед со счетом 1-0. Следующий матч пройдет 4 апреля в Москве.

На эту темуПрезидент ЦСКА: потолок зарплат в 900 млн рублей снижает качество игры в КХЛПрезидент ЦСКА: потолок зарплат в 900 млн рублей снижает качество игры в КХЛ

ЦСКА выиграл у СКА три матча из четырех в регулярном чемпионате. В плей-офф команды встретились в шестой раз. Однажды команды играли в первом раунде (2013/14, победил СКА), четырежды – в полуфинале (одну победу одержал СКА (2014/15), три – ЦСКА (2015/16, 2017/18, 2018/19).

ЦСКА является действующим обладателем Кубка Гагарина, став чемпионом в сезоне-2018/19 (сезон-2019/20 был досрочно завершен из-за пандемии коронавируса). Армейцы лишь один раз из 13 не выходили в плей-офф турнира. СКА по итогам регулярных чемпионатов ни разу не оставался вне зоны плей-офф, клуб из Санкт-Петербурга является двукратным обладателем Кубка Гагарина (2014/15, 2016/17).