ЦСКА обыграл “Куньлунь” в матче КХЛ

140Взгляды

© РИА Новости / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкХоккей на льду

Семён Галькевич. Московский ЦСКА одержал победу над китайским “Куньлунем” в матче регулярного чемпионата КХЛ, форвард армейцев Кирилл Капризов отметился дублем и результативной передачей.

Встреча, состоявшаяся в пятницу в Москве, завершилась со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0) в пользу ЦСКА. Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Кирилл Капризов (на первой и 40-й минутах), а также Антон Слепышев (42).

Первая в матче шайба стала для Капризова 100-й в регулярных чемпионатах КХЛ, форвард вышел на первое место в списке лучших снайперов сезона (21 гол, как у нападающего московского “Динамо” Дмитрия Яшкина).

Голкипер ЦСКА Ларс Юханссон провел пятый в сезоне матч “на ноль”. Больше матчей без пропущенных шайб в текущем сезоне сыграли только Тимур Билялов из казанского “Ак Барса” (8) и Василий Кошечкин из магнитогорского “Металлурга” (6). Текущая “сухая серия” Юханссона насчитывает 127 минут.

За ЦСКА сыграли два серебряных призера завершившегося на прошлой неделе молодежного чемпионата мира – форварды Максим Соркин и Никита Ртищев.

ЦСКА следующий матч домашней серии проведет в воскресенье против “Автомобилиста” из Екатеринбурга, “Куньлунь” 13 января примет новосибирскую “Сибирь”.