Баскетбол

ЦСКА обыграл “Фенербахче” и вышел в “Финал четырех” баскетбольной Евролиги

360Взгляды

ОписаниеКайл Хайнс и Никола Калинич© Гавриил Григоров/ТАССЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

ТАСС, 28 апреля. Московский ЦСКА обыграл турецкий "Фенербахче" со счетом 85:68 в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф баскетбольной Евролиги и вышел в "Финал четырех". Встреча прошла в Стамбуле.

Самым результативными игроком матча стал форвард ЦСКА Уилл Клайберн, в активе которого 34 очка. В составе "Фенербахче" больше всех набрал защитник Нандо Де Коло (22).

Счет в серии до трех побед стал 3-0 в пользу ЦСКА. Клуб девятый раз подряд вышел в "Финал четырех". Армейцы являются четырехкратными победителями Евролиги.

"Финал четырех" состоится с 28 по 30 мая в германском Кёльне. Решающие матчи пройдут без зрителей из-за эпидемиологической ситуации. В 2020 году сезон Евролиги был завершен досрочно из-за пандемии коронавируса.

ЦСКА занял второе место по итогам регулярного чемпионата Евролиги, "Фенербахче" – седьмое. В текущем сезоне в Евролиге стартовали три клуба Единой лиги ВТБ. Подмосковные "Химки" заняли последнее место по итогам регулярного чемпионата. Петербургский "Зенит" стал восьмым и в среду дома потерпел поражение в третьем матче четвертьфинальной серии против испанской "Барселоны" ("Зенит" проигрывает в серии со счетом 1-2).