ЦСКА обыграл «Авангард», одержав пятую подряд победу

84Взгляды

В матче лидеров Западной и Восточной конференций КХЛ ЦСКА на своем льду был сильнее «Авангарда».

Армейцы сумели забросить в ворота «Авангарда» три безответных шайбы, авторами которых стали Константин Окулов, Максим Мамин и Николай Голдобин. Окулов и Мамин также выполнили по одной голевой передаче, для Голдобина гол стал дебютным в КХЛ.

Затем шайбой в составе «Авангарда» в середине третьего периода ответил финский защитник Оливер Каски, ассистировавший ему Сергей Толчинский отметился голевой передачей в 6-м матче подряд. Спустя еще четыре минуты Егор Чинахов сократил отставание гостей до минимального.

Окончательный счет шайбой в пустые ворота на последней минуте установил Мамин. Голкипер ЦСКА Александр Шарыченков отразил 28 из 30 бросков по своим воротам.

ЦСКА одержал пятую подряд победу в КХЛ и единолично возглавил Западную конференцию с 21 очком.

«Авангард», несмотря на второе подряд поражение, продолжает лидировать в Восточной конференции — у команды также 21 очко в активе.

КХЛ. Регулярный чемпионат

ЦСКА (Москва)  — «Авангард» (Омская область)  — 4:2 (1:0, 2:0, 1:2)

Голы: Окулов, 3:59. Мамин, 27:30, 59:07 (п.в.). Голдобин, 37:30. — Каски, 47:59. Чинахов, 51:40.