c1e756fb2052d9c896f8ba363bfe9303
Баскетбол

ЦСКА нанес первое с октября поражение лидеру Евролиги «Эфесу»

120Взгляды

ЦСКА сумел спастись от поражения в игре с «Анадолу Эфесом» в матче регулярного чемпионата Евролиги.

В первой четверти команда Димитриса Итудиса вышла вперед и довела свое преимущество до разницы «+8», однако во второй 10-минутке хозяева совершили рывок и повели с таким же гандикапом.

После большого перерыва армейцы организовали погоню и смогли вырвать победу в концовке матча, одержав победу с разницей в 1 очко.

24 очка в составе победителей набрал защитник Майк Джеймс, он также выполнил 5 подборов и 4 ассиста. 16 очков ЦСКА принес Кайл Хайнс, в его активе 6 подборов.

У хозяев 18 очков заработал Крунослав Симон, 16 — Шейн Ларкин.

Поражение «Эфеса» стало для команды первым в 9 матчах Евролиги, команда не проигрывала с октября. Клуб продолжает лидировать в турнирной таблице, 26 декабря команда сыграет дома с «Маккаби».

ЦСКА добился 10-й победы в 15 матчах Евролиги и занимает 5-ю строчку. 26 декабря армейцы проведут домашний матч турнира против «Милана».

В другом матче тура «Црвена Звезда» дома обыграла «Олимпиакос», уступая к большому перерыву с разницей в 12 очков. Команды занимают 13-е и 11-е места в турнирной таблице соответственно.

Евролига. Регулярный чемпионат

«Анадолу Эфес» (Стамбул) — ЦСКА (Москва) — 80:81 (22:23, 25:20, 19:16, 14:22)

«Црвена Звезда» (Белград) — «Олимпиакос» (Пирей) — 88:81 (16:21, 20:27, 25:13, 27:20)