Воскресенье, 8 сентября, 2024

«ЦСКА и «Зенит» показали европейский футбол. Стычки в конце говорят о том, что обе команды хотели победить» — Александр Гришин

64Взгляды

Стычки игроков «Зенита» и ЦСКА в концовке матча чемпионата России говорят о том, что обе команды не были согласны на ничью, заявил бывший футболист и тренер армейцев Александр Гришин.

Встреча 7‑го тура МИР РПЛ в Москве завершилась со счетом 1:1. На 4‑й минуте Антон Заболотный вывел вперед хозяев поля, выбив в подкате мяч у вратаря гостей Михаила Кержакова. За 2 минуты до конца основного времени Дуглас Сантос забил ответный мяч. В конце игры состоялась потасовка с участием игроков обеих команд.

Открыть видео

— Очень хороший матч. Мне очень понравилось. Обе команды показали европейский футбол. Многие эксперты сейчас будут говорить, что скорости не те, но то, что я увидел на стадионе, это высокий градус борьбы. Ничья — в пользу конкурентов, так как обе команды потеряли очки. Стычки в конце говорили о том, что «Зенит» и ЦСКА хотели победить.

— Как относитесь к свисту в адрес Марио на протяжении всего матча?

— Это нормально, во всех странах так делают. Игрок перешел в стан соперника. Надо отметить, что Марио сыграл хорошо, но у болельщиков свои претензии к игроку.

— С таким «Зенитом» можно бороться за чемпионство?

— Бороться с ним можно было и в прошлом сезоне. В предыдущем сезоне ЦСКА выиграл 1:0. С каждой командой можно бороться. Вдолгую с «Зенитом» тяжело, потому что там больше классных футболистов. Нужно сказать, что (главный тренер Сергей) Семак молодец. Ушел Малком, но он нашел новое сочетание футболистов, и команда теперь играет в хороший футбол. Многие пишут, что Семак может выигрывать только с легионерами, но в его команде каждый год меняются игроки и он придумывает что‑то новое. Семак растет, — сказал Гришин «РБ Спорт».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ можно смотреть на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.