Циципас обыграл Зверева в пяти сетах и вышел в финал «Ролан Гаррос»

63Взгляды

Греческий теннисист Стефанос Циципас вышел в финал Открытого чемпионата Франции в Париже.

В полуфинальной встрече грек, занимающий пятое место в мировом рейтинге, одолел шестую ракетку Александра Зверева из Германии. На старте 22-летний Циципас выиграл два сета, однако затем соперник перехватил преимущество. Решающая партия уверенно осталась за греком — 6:3. Игра продолжалась 3 часа 40 минут.

Соперником Циципаса по финалу «Ролан Гаррос» будет победитель матча Новак Джокович (Сербия) — Рафаэль Надаль (Испания).

Турнир «Большого шлема». Открытый чемпионат Франции — «Ролан Гаррос». Париж (Франция). Грунт. Призовой фонд — 34 367 215 евро

Мужчины. ½ финала

Стефанос Циципас (Греция, 5) — Александр Зверев (Германия, 6) — 6:3, 6:3, 4:6, 4:6, 6:3.