Циципас и Димитров вышли в 1/8 финала «Ролан Гаррос», Фучович стал соперником Рублева

98Взгляды

Стефанос Циципас и Григор Димитров сыграют между собой в 1/8 финала Открытого чемпионата Франции.

В матче Циципаса и словенца Альяжа Бедене грек выиграл два стартовых сета, отдав сопернику в общей сложности три гейма. В третьей партии при счете 3:1 в пользу Циципаса его оппонент отказался от продолжения борьбы.

В другом матче 18-я ракетка турнира Григор Димитров из Болгарии выиграл два сета у испанца Роберто Карбальеса Баэны, после чего тот также принял решение покинуть корт досрочно.

Еще в одной встрече венгр Мартон Фучович, в первом круге выбивший из борьбы россиянина Даниила Медведева, обыграл бразильца Тьяго Монтейро. В 1/8 финала Фучович сыграет с Андреем Рублевым.

Турнир «Большого шлема». «Ролан Гаррос». Париж (Франция). Грунт. Призовой фонд — 18 209 040 евро

Мужчины. 3-й круг

Стефанос Циципас (Греция, 5) — Альяж Бедене (Словения) — 6:1, 6:2, 3:1 — отказ

Григор Димитров (Болгария, 18) — Роберто Карбальес Баэна (Испания) — 6:1, 6:3 — отказ

Мартон Фучович (Венгрия) — Тьяго Монтейро (Бразилия) — 7:5, 6:1, 6:3