Тренерский штаб «Сочи» взял на себя вину за разгромное поражение от «Зенита» в матче РПЛ

117Взгляды

Тренерский штаб «Сочи» взял на себя вину за разгромное поражение от петербургского «Зенита» в матче 14‑го тура МИР РПЛ, заявил главный тренер команды Александр Точилин.

Встреча в Санкт‑Петербурге в понедельник завершилась победой «Зенита» со счетом 7:0, с 20‑й минуты «Сочи» играл в меньшинстве после удаления Артема Мещанинова.

— Честно говоря, по горячим следам не хотелось бы делать какие‑то выводы. За результат, за саму игру тренерский штаб берет все на себя. Это в первую очередь наши недоработки. Не смогли подвести команду к матчу в хорошем состоянии. Такой результат заключается в нашем принятии решений.

— Почему команда так пассивно выглядела после двух пропущенных голов?

— Пока тяжело что‑то сказать. Сейчас надо еще раз все обдумать и сделать определенные выводы. Судя по реакции ребят, для них это очень неожиданное поражение, как и для всех, — приводит слова Точилина «Матч ТВ».

Главный тренер «сине‑бело‑голубых» Сергей Семак также подвел итоги встречи.

— Многое получалось. Конечно, удаление облегчило нам задачу. Много забили, но за победы и со счетом 1:0, и со счетом 7:0 дается три очка. Ребята молодцы, выдержали темп, обостряли и создавали много моментов. Бывает, когда создаем моментов не меньше, но забиваем мало. Сегодня молодцы. Уже завтра будем готовиться к следующему матчу.

Два быстрых мяча всегда облегчают игру. Появляется уверенность, а команде соперника нужно атаковать. Чем быстрее забиваешь, тем легче атакующей команде. Одной нужно отыгрываться, и это психологически сложно. Повезло, что игра так сложилась.

В перерыве говорил о том, что игра не закончилась, нужно показывать то же отношение к делу, играть с первой до последней минуты, чтобы это было на автомате. Неважно, какой счет, — отметил Семак.

«Зенит» не проигрывает в текущем сезоне чемпионата, «сине‑бело‑голубые» набрали 36 очков и лидируют в таблице РПЛ. «Сочи» (20) идет восьмым.