Баскетбол

Тренер “Жальгириса”: “Химки” – более талантливая команда, чем мы

131Взгляды

© РИА Новости / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкГлавный тренер “Жальгириса” Шарунас Ясикявичюс

Ильдар Сатдинов. Баскетболисты подмосковных “Химок” победили “Жальгирис” в матче Евролиги благодаря большему таланту игроков, сказал главный тренер литовской команды Шарунас Ясикявичюс.

“Химки” были лучшей командой, тем не менее, у нас были шансы на победу. Мы не смогли воспользоваться преимуществом, которое могли получить. Сегодня победила более талантливая команда. Ключевой эпизод матча случился в начале четвертой четверти, когда мы не смогли отработать в защите, а Алексей Швед забил два легких трехочковых. Мы же не забили много открытых бросков, и это продолжается целый год у нас”, – сказал Ясикявичюс журналистам.

В пятницу “Химки” обыграли “Жальгирис” со счетом 83:74 в домашнем матче 15-го тура регулярного чемпионата Евролиги.