Баскетбол

Тренер “Цмоки-Минск”: мы провалили 3-ю четверть матча с “Локомотивом”

223Взгляды

© РИА Новости / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкБаскетбольный мяч в кольце

Дмитрий Кочергин. Баскетболисты белорусского “Цмоки-Минска” провалили третью четверть матча Единой лиги ВТБ против краснодарского “Локомотива-Кубани”, что и стало причиной поражения, уверен главный тренер минского клуба Ростислав Вергун.

Игра, которая состоялась в субботу в краснодарском дворце “Баскет-Холл”, завершилась победой хозяев со счетом 78:70 (16:17; 20:21; 20:10; 22:22).

“Мы недопустимо начали третью четверть. Так нельзя играть в матче с таким соперником, как “Локомотив-Кубань”. Соперник имел преимущество под кольцом. Наши центровые сегодня были неэффективны в атаке. Это связано с тем, что у них было много работы в защите. Сегодня мы не показали и половины нашего потенциала. Чтобы обыгрывать “Локомотив-Кубань”, который идет на третьем месте в таблице, этого недостаточно. Надо делать выводы”, – сказал журналистам Вергун.