Пятница, 20 июня, 2025
Хоккей

Тренер “Трактора” Гру: Ключевой момент – наши две шайбы за несколько секунд – Российская газета

16Взгляды

Челябинский "Трактор" с победы начал финальную серию Кубка Гагарина. В первом матче, состоявшемся в Ярославле, уральцы обыграли местный "Локомотив" – 2:1. Авторами шайб у гостей стали Максим Шабанов и Александр Кадейкин. У хозяев отличился Максим Березкин.”/>Наши проектыСвежий номерРГ-НеделяРодинаТематические приложенияСоюзСвежий номерПодписка на изданиеПодписаться на новостиВойтиНовостиВластьЭкономикаВ регионахВ миреПроисшествияОбществоСпортКультураОбразованиеЗдоровьеДокументыСпецпроектыВыходныеЕщёЛента новостейДокументыСпецпроектыдобавить в избранное13.05.2025 23:52Спортизменить размер шрифта: 1.0x

Тренер “Трактора” Гру: Ключевой момент – наши две шайбы за несколько секунд

Илья Соболев (Ярославль)Челябинский “Трактор” с победы начал финальную серию Кубка Гагарина. В первом матче, состоявшемся в Ярославле, уральцы обыграли местный “Локомотив” – 2:1. Авторами шайб у гостей стали Максим Шабанов и Александр Кадейкин. У хозяев отличился Максим Березкин.Григорий Сысоев/РИА Новости

После игры на вопросы журналистов ответил канадский наставник “Трактора” Бенуа Гру.

Бенуа Гру: Сегодня был хоккей плей-офф. Тяжелый, плотный матч. Рады, что победили.

После эпизода с большим штрафом Логана Дэя вы все равно продолжали его выпускать на ключевые отрезки матча. Настолько велик кредит доверия к нему?

Бенуа Гру: Вы считаете, что мне не надо было его выпускать?

Возможно, не стоило рисковать и ставить его на лед в первых сменах после того, как от отсидел 5-минутный штраф….

Бенуа Гру: То, что случилось, часть игры. Логан вроде бы не отрывал ног, а соперник как будто чуть опустил голову. Опять же, это то, что мне показалось. Все, кто знает Логана Дэя, знают, что он абсолютно не злобный игрок. Он не хотел навредить игроку “Локомотива”, пытался его остановить. Сегодня было много моментов на льду, когда и где-то и наши ребята получали по лицу. Но я думаю, что в обеих командах никто не хочет никого уничтожать. Это не мой стиль и не стиль Игоря Никитина.

Согласны, что ключевым моментом матча стал отрезок во втором периоде, когда “Локомотив” создал несколько хороших моментов, несколько раз попал в штангу?

Бенуа Гру: Не согласен. Я думаю, что главный момент в игре – это наши два гола в течение 10-15 секунд в третьем периоде… Я понимаю, о чем вы говорите, но у нас тоже были хорошие шансы, у того же Шабанова. Так что считаю, ключевым моментом стало то, что мы раз-раз и забили две шайбы.

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru