Тренер “Тампы Бэй” объяснил, почему снял Кучерова с матча с “Оттавой”

447Взгляды

© AFP 2019 / Mike EhrmannИгрок ХК “Тампа Бэй Лайтнинг” Никита Кучеров (86) в матче НХЛ с “Оттава Сенаторз”

Главный тренер “Тампа Бэй Лайтнинг” Джон Купер заявил, что действовал в интересах команды, решив снять с игры российского форварда Никиту Кучерова после ошибки в матче НХЛ с “Оттава Сенаторз”.

“Тампа” во вторник дома победила в овертайме “Оттаву” со счетом 4:3. Кучеров, вернувшийся в строй после травмы, стал автором первого гола хозяев в игре. Во втором периоде российский форвард потерял шайбу, и нападающий “Сенаторз” Энтони Дюклер сравнял счет, реализовав выход один на один. После этой потери Кучеров сыграл две смены и был посажен на скамейку до конца матча.

“Мы принимали решения, которые лучше подходили для нас, чтобы выиграть сегодня. Он (Кучеров) большая часть нашей команды. Это мог быть кто угодно. Мы хотели выиграть сегодня, и это то, на что мы пошли”, – цитирует Купера сайт НХЛ.