1125743743 0021771224 600x0 80 0 0 82023812d169f7004e4a8cca37ba6d35

Тренер “Шахтера” об игре с “Аталантой”: результат очень болезненный

116Взгляды

© REUTERS / ALBERTO LINGRIAФутболисты “Аталанты”

Главный тренер донецкого футбольного клуба “Шахтер” Луиш Каштру назвал болезненным поражение от итальянской “Аталанты” в матче группового этапа Лиги чемпионов.

В среду “Шахтер” дома проиграл “Аталанте” со счетом 0:3 и не смог выйти в плей-офф Лиги чемпионов. “Аталанта” благодаря своей победе и поражению загребского “Динамо” в матче с “Манчестер Сити” сумела выйти из группы.

“Первый гол “Аталанты” убил всю игру. В наших действиях сохранялся необходимый баланс вплоть до начала второго тайма, но затем соперник забил гол. Порой тебе просто необходимо везение, но у нас его сегодня не было. Мы очень огорчены. Результат очень болезненный для нас. Мы могли забивать еще в первом тайме, но в целом нельзя сказать, что “Шахтер” доминировал на поле, создал много моментов и атаковал так, как мы обычно это делаем. “Аталанта” предложила нам такой своего рода прессинг, с которым мы обычно не сталкиваемся”, – сказал Каштру, которого цитирует официальный сайт УЕФА.

“Все было нормально до первого гола. Если бы не он, то все могло сложиться иначе, и мы имели бы реальный шанс выйти из группы. Но современный футбол именно таков. Мы должны с достоинством принять вылет из Лиги чемпионов, – добавил Каштру.

Главный тренер “Аталанты” Джан-Пьеро Гасперини признался, что ему удалось расслабиться, только когда был забит третий гол.

“Мы счастливы сотворить это достижение для города Бергамо, для наших болельщиков и для всего итальянского футбола. Мы показали, что наш стиль игры может приносить успех в Европе. Мы не переставали верить, поскольку у нас был шанс навсегда войти в историю. А такими шансами надо пользоваться. И мы сделали это, в лучшем варианте из всех возможных”, – сказал Гасперини.