948833526 0026471490 600x0 80 0 0 fe3da2a2098f88251f2c9d02b817f6f7 1
Единоборства

Тренер сборной России: две медали в финале ГП – невысокий результат

175Взгляды

© РИА Новости / Нина Зотина / Перейти в фотобанкВадим Иванов

Олег Богатов. Две завоеванные медали в финальном турнире серии Гран-при по тхэквондо, проходившем в Москве – не лучший итог выступления спортсменов сборной России, заявил РИА Новости главный тренер национальной команды Вадим Иванов.

Победителем соревнования стал Максим Храмцов (весовая категория до 80 килограммов), бронзовую награду завоевал Георгий Попов (до 58 кг). Состязания в 16 весовых категориях проводились 6-7 декабря, в турнире участвовало девять российских атлетов.

“Мы рассчитывали на более успешное выступление наших спортсменов в финальном турнире Гран-при в Москве, – сказал Иванов. – Мы также надеялись, прежде всего, на Владислава Ларина (свыше 87 кг), Татьяну Кудашову (до 57 кг) и Михаила Артамонова (до 58 кг). Две выигранные медали – это, конечно же, невысокий результат”.

Лидер олимпийского рейтинга Ларин потерпел неудачу в четвертьфинальной встрече турнира, а Кудашова и Артамонов уступили в 1/8 финала. Храмцов, Ларин, Кудашова и Артамонов ранее завоевали право выступить на Олимпийских играх 2020 года в Токио.