Четверг, Апрель 18, 2024

Тренер “Йокерита”: Калниньш может сыграть со СКА

102Взгляды

© РИА Новости / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкТренер ХК “Йокерит” Тони Вирта (в центре)

Семён Галькевич. Голкиперу “Йокерита” Янису Калниньшу был нужен отдых, хоккеист может сыграть в матче КХЛ против СКА (Санкт-Петербург) в воскресенье, заявил главный тренер финского клуба Лаури Марьямяки.

“Йокерит” в пятницу в Балашихе по буллитам со счетом 2:1 обыграл омский “Авангард” в матче регулярного чемпионата КХЛ. Основной голкипер “Йокерита” Калниньш не сыграл в третьем матче подряд. “Йокерит” в воскресенье сыграет в Хельсинки против СКА.

“Очень рады, что взяли два очка сегодня, что забили четыре броска в послематчевой серии. В целом неплохая игра, мне понравился третий период, особенно – последние пять минут. Калниньш не играл последние матчи, потому что мы дали ему отдохнуть. Он может сыграть со СКА в воскресенье”, – сказал Марьямяки журналистам.

“Йокерит” в первом раунде плей-офф с большой долей вероятности сыграет против ярославского “Локомотива”. Команды провели шесть матчей в регулярном чемпионате, четыре из них выиграл “Локомотив”.

“Локомотив” играет примерно в том же стиле, что и “Авангард”. Тем более, что их тренирует Майк Пелино, в прошлом сезоне работавший в “Авангарде”. Для нас главным будет контроль шайбы, не давать сопернику слишком много контратак, как это было в игре сегодня”, – отметил Марьямяки.