Главный тренер “Селтика” Нил Леннон и руководящий состав шотландского футбольного клуба добровольно пошли на “значительное сокращение” зарплаты за апрель-июнь, сообщается на сайте команды.
Как отмечается в сообщении, с сотрудниками и игроками был согласован комплекс мер, которые помогут клубу преодолеть нынешний кризис, вызванный распространением коронавируса, и защитить права и интересы всех сторон.
“Принципы этого клуба – командная работа и солидарность. Мы хорошо осведомлены об экономических реалиях и не хотим оставаться в стороне. Мы пройдем через это вместе, а затем с нетерпением будем ждать новых вызовов”, – сказал Леннон.
“Мы также знаем, что многие в обществе сталкиваются с проблемами и в некоторых случаях – с трагедией. Все в клубе, включая игроков и членов моего тренерского штаба, выражают признательность за работу, проделанную медиками и другими сотрудниками, которые предоставляют жизненно важные услуги”, – добавил он.
В четверг Шотландская футбольная ассоциация продлила паузу в сезоне из-за коронавируса до 10 июня.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже больше 1,4 миллиона случаев заражения, более 85,5 тысячи человек скончались.