Тренер «Авангарда»: «Еще остались матчи регулярного чемпионата, чтобы Ковальчук полностью был готов к плей-офф. Это именно то, для чего мы взяли его»

74Взгляды

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли прокомментировал итог матча регулярного чемпионата КХЛ с минским «Динамо» (4:5 ОТ). Специалист также прокомментировал игру звездного новичка команды Ильи Ковальчука.

— Третий период получился очень забивным. Обе команды здорово действовали, поэтому этот отрезок матча выдался результативным. Мы проявили характер, забросив шайбу в большинстве, но схватили удаление в самом начале овертайма, и «Динамо» нас за это наказало. Это очень мастеровитые ребята, и за нашу ошибку нам пришлось заплатить.

Игра Ковальчука? Это его вторая встреча за последние девять или десять месяцев. Это очень длительное время, и ему нужно какой-то период провести, чтобы полностью адаптироваться и влиться. Хороший момент заключается в том, что у нас осталось ещё 19 игр регулярного чемпионата, чтобы он полностью был готов к плей-офф. Это именно то, для чего мы взяли его в команду, — сказал Хартли.

Ковальчук провел в матче на льду 18 минут 52 секунды и не отметился результативными действиями.