Суббота, 20 апреля, 2024

Тренер «Ак Барса»: «Задача у нас одна — выходить и побеждать»

161Взгляды

Тренер казанского «Ак Барса» Игорь Горбенко поделился ожиданиями от матча с подольским «Витязем» в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

— Атмосфера в команде хорошая и боевая. Будет ли этот матч особенно важен перед плей-офф? Любой матч для нас принципиален, и задачи, в общем-то, одни и те же — выйти на игру и победить. Задача одинаковая, единственное, что мы хотим — чтобы у нас было больше желания, и все. Желание и выполнение того, что мы требуем — из этого сложится результат.

— Главный тренер после прошлой игры отметил, что моментов было гораздо больше, чем голов. Как решать этот вопрос?

— Моменты создаем, но нужно проявлять мастерство и реализовывать — где-то торопимся. Думаю, что главное — что мы их создаем. Нужно относиться к этому посерьезнее, например, в начале периода: с тем же «Витязем» у нас были моменты, где мы могли забить, но не забили. И вообще в той игре мы очень плохо сыграли первый период, начало матча. Нам к этому нужно быть готовыми.

— Есть понимание, почему команда иногда в первом периоде действует не так, как хотелось бы?

— Мы же не можем каждую игру выходить и молотить с первых минут в полную — накладывается усталость, мы посчитали: у нас было 5 игр через день. Всего у нас за 11 дней это седьмой матч. Надо учитывать, что недавно был еще Дальний Восток — прилетели оттуда, 3 дня побыли здесь, слетали в Москву, вернулись на одну игру и опять улетели. Здесь иногда как тренер не понимаешь, где ты и кто ты, а им еще играть. Очень тяжело, я считаю, ребята молодцы — выдерживают этот график, работают, все, что могут, отдают для команды. Здорово, что мы побеждаем.

Напомним, «Ак Барс» по-прежнему лидирует на Востоке. У команды в активе 38 побед в 53 матчах и 80 набранных очков. Победная серия коллектива Дмитрия Квартальнова насчитывает 6 матчей.

Матч «Ак Барс» − «Витязь» состоится 3 февраля в Казани и начнется в 19:30 (мск).