Суббота, 20 апреля, 2024

«Торпедо» по буллитам победило «Автомобилист»

158Взгляды

«Автомобилист» на своем льду потерпел поражение от нижегородского «Торпедо» в регулярном чемпионате КХЛ.

Первый период завершился без голов, но уже во втором игровом отрезке было заброшено три шайбы: у екатеринбуржцев отличился Питер Холланд, а у нижегородцев — Энди Миле и Зият Пайгин, реализовавший большинство.

В третьем периоде Анатолий Голышев сравнял счет на табло и перевел игру в овертайм, но победителя удалось выявить лишь в серии буллитов. Автором победного буллита стал Антон Шенфельд.

Отметим, что «Автомобилист» потерпел второе поражение подряд и с 37 очками продолжает занимать 4-е место в турнирной таблице Восточной конференции. «Торпедо» набрало 26 очков и поднялось на 7-ю строчку на Востоке.

В следующем матче «Автомобилист» снова сыграет с «Торпедо» 24 ноября, но в этот раз уже в гостях.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Торпедо» (Нижегородская область) — 2:3 Б (0:0, 1:2, 1:0)

Голы: Холланд, 33:12. Голышев, 54:16. — Пайгин, 22:25 (бол.). Миле, 24:46.

Победный буллит: Шенфельд.