Суббота, Апрель 20, 2024

«Торпедо» обыграло рижское «Динамо» в матче с десятью заброшенными шайбами

121Взгляды

Рижское «Динамо» потерпело домашнее поражение от «Торпедо» в регулярном чемпионате КХЛ.

В первом периоде вышли вперед хоккеисты нижегородской команды — две шайбы подряд забросили Михаил Варнаков и Антон Шенфельд. К концовке 20-минутки рижане вернулись в игру и повели в счете — первый гол забил Микс Индрашис, а затем отличились Рихард Букартс и Робертс Букартс.

Во втором периоде Энди Миле сделал счет равным, а на старте третьей 20-минутки Дамир Жафяров вывел «Торпедо» вперед. В ответ на это Янис Шваненбергс забросил еще одну шайбу. Через несколько минут Иван Чехович реализовал большинство, а Джордан Шварц забил в пустые ворота, что и привело нижегородцев к победе.

Рижане потерпели третье поражение подряд и с 15 очками занимают 11-е место в Западной конференции. «Торпедо» набрало 40 очков и идет 7-м на Востоке.

В следующем матче «Динамо» сыграет с «Сочи» 21 декабря, а «Торпедо» в этот же день примет «Барыс».

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Динамо» (Рига) — «Торпедо» (Нижегородская область) — 4:6 (3:2, 0:1, 1:3)

Голы: Индрашис, 17:19. Букартс Рихард, 18:07. Букартс Робертс, 19:59. Шваненбергс, 49:59. — Варнаков, 5:16. Шенфельд, 9:44. Миле, 29:24. Жафяров, 40:45. Чехович, 53:53 (бол.). Шварц, 58:12.