Баскетбол

“Торонто” сравнял счет в серии плей-офф НБА с “Бостоном”

331Взгляды

ОписаниеБаскетболисты “Торонто” Паскаль Сиакам и “Бостона” Джейлен Браун© AP Photo/Mark J. Terrill

ТАСС, 6 сентября. "Торонто" победил "Бостон" со счетом 100:93 в четвертом матче четвертьфинальной серии плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

Самым результативным игроком в составе "Торонто" стал форвард Паскаль Сиакам (23 очка + 11 подборов), у "Бостона" больше всех набрал атакующий защитник Джейсон Тейтум (24 очка + 10 подборов).

Счет в серии до четырех побед стал равным – 2-2. Следующий матч пройдет 8 сентября (начало – 1:30 мск). "Торонто" является действующим чемпионом НБА.

Регулярный чемпионат НБА возобновился 31 июля и завершился 15 августа, его доигрывали 22 команды из 30. Плей-офф стартовал 17 августа. Все матчи проходят в спортивном комплексе Disney в Орландо без зрителей.