Вторник, 23 апреля, 2024

Томи Лямся: «Доволен легионерами, а россияне, уверен, еще прибавят»

89Взгляды

Главный тренер «Салавата Юлаева» Томи Лямся после победы над «Торпедо» (3:2) отметил игру голкипера уфимцев Юхи Метсолы, а также порадовался за лидеров команды, уверенно сыгравших в большинстве.

В составе уфимцев все три заброшенные шайбы оказались на счету финских нападающих, вместе выступающих в первом звене. Голами отметились Маркус Гранлунд, Теему Хартикайнен и Сакари Маннинен.

— Я очень доволен тем, как мы начали матч, — приводит слова Лямся корреспондент matchtv.ru Алексей Хитрюк. — В первом периоде я абсолютно удовлетворен игрой нашей команды. Неплохо начали мы и второй период, но когда соперник получил численное преимущество — нам пришлось тяжело. Мы получили два подряд малых штрафа, второй из которых был за нарушение численного состава… В целом, я доволен игрой нашего голкипера Метсолы, а также реализацией численного преимущества первым звеном. Мы доказали, что являемся сильной командой, которая психологически готова к началу чемпионата КХЛ.

— Ощущение, что в концовке матча «Салават» сбавил обороты. Слишком рано уверовали в победу?

— Нет. Мы старались удержать преимущество в две шайбы и действовали, на мой взгляд, очень неплохо. Я доволен тем, как команда защищалась, как игроки реагировали на установки тренера. В концовке нам сложно было выдержать давление «Торпедо», но ребята выстояли, показав хороший хоккей.

— Результат, как и на предсезонке, в основном, делают легионеры…

— Я не переживаю по этому поводу. Хорошо, что в команде есть сильные легионеры, а что касается россиян — уверен, ходе сезона они смогут прибавить.

— Объясните отсутствие Филипа Ларсена и Дмитрия Кугрышева.

— Ларсен приболел, и он вернется в строй через некоторое время. Кугрушева, возможно, увидим уже в следующей игре.