Ткачев: опыт чемпионов из “Ак Барса” поможет Локомотиву

156Взгляды

© РИА Новости / Алексей КуденкоВ Удмуртии завершились соревнования “Золотая шайба”

Семён Галькевич. Опыт хоккеистов, выигрывавших Кубок Гагарина в составе казанского “Ак Барса” поможет молодежи “Локомотива”, заявил РИА Новости форвард ярославцев Владимир Ткачев.

“Локомотив” в субботу в Подольске со счетом 5:2 обыграл “Витязь” в матче регулярного чемпионата КХЛ, прервав серию из четырех поражений. Ткачев забил третий гол в 11 матчах за “Локомотив” после перехода из “Ак Барса”. В составе ярославцев играют четыре обладателя Кубка Гагарина 2018 года в составе казанцев: Ткачев, Антон Ландер, Андрей Марков и Александр Свитов.

“Проиграли четыре подряд до “Витязя”, где-то не хватало, где-то – стечение обстоятельств. Надо выкарабкиваться просто из этого, сегодня была игра за четыре очка, потому что мы все ровно идем в таблице: мы, они, “Торпедо”. Показательно, что хорошо провели третий период, надо зацепиться за эту игру. У меня все хорошо в Ярославле, коллектив знаю и по сборной, и по “Ак Барсу”. Понятно, что у ребят, кто брал Кубок Гагарина в Казани, опыт большой, он поможет “Локомотиву”, молодежи ярославской – это важно”, – сказал Ткачев.

“Локомотив” поднялся на шестое место в Западной конференции. “Хотим подняться повыше, насколько это возможно. Плей-офф – это плей-офф, на кого бы ни попали – навяжем борьбу в любом случае, любой команде. Я хочу выигрывать в “Локомотиве”, и почему не начать в этом сезоне? Никогда не говори никогда. Надо просто зацепиться за третий период, как я сказал. Когда один лег под шайбу, другой лег, всем, кто не лег – будет стыдно не помогать команде. Такие победы сплачивают”, – отметил собеседник агентства.