Суббота, 27 апреля, 2024

Ткачев: “Ак Барсу” важно не “проспать” начало игры с “Салаватом”

133Взгляды

© Фото : Официальный сайт ХК “Ак Барс”Игроки ХК “Ак Барс”

Вадим Кузнецов. Хоккеистам “Ак Барса” нужно внимательно провести первые минуты игры чемпионата КХЛ с уфимским “Салаватом Юлаевым”, чтобы вернуть игровой ритм, заявил форвард казанцев Владимир Ткачев.

“Ак Барс” сыграет с “Салаватом Юлаевым” в Казани 19 декабря. Для казанцев эта игра будет первой после перерыва в чемпионате КХЛ, а “Салават Юлаев” провел матч с “Сибирью” (2:3) 17 декабря.

“Работаем над своими проблемами перед игрой. Нам важно не “проспать” начало матча. У нас была такая длинная пауза, “Салават Юлаев” уже набрал ритм. Нужно сразу без раскачки начать этот матч”, – сказал Ткачев журналистам.

Ткачев прокомментировал гол, который забил воспитанник казанского “Ак Барса” Андрей Свечников за клуб НХЛ “Каролина” в матче с “Виннипегом”. Нападающий во второй раз в сезоне забил “лакросс-гол” из-за ворот.

“Я не настолько техничный, чтобы пробовать такие броски. Что касается гола, то если это работает, то работает. Это вопрос эффективности, а не красоты”, – отметил игрок “Ак Барса”.