Вторник, Апрель 16, 2024

Теннисистка Кудерметова поднялась на 36-е место в рейтинге WTA

84Взгляды

ОписаниеВероника Кудерметова© AP Photo/Frank Franklin IIЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

ТАСС, 18 января. Россиянка Вероника Кудерметова поднялась с 46-го на 36-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Обновленный рейтинг опубликован на официальном сайте организации.

На эту темуКудерметова проиграла Соболенко в финале турнира WTA в Абу-Даби

На самой высокой позиции среди российских теннисисток находится Екатерина Александрова, занимающая 33-е место. Светлана Кузнецова расположилась на 37-й строчке, Анастасия Павлюченкова – на 39-й. Кудерметова заняла наивысшее место в карьере.

В первой десятке также произошли изменения. С десятого на седьмое место впервые в карьере поднялась белоруска Арина Соболенко. Бьянка Андрееску из Канады, Петра Квитова из Чехии и Кики Бертенс из Нидерландов потеряли по одной строчке в рейтинге.

Кудерметова стала финалисткой турнира в Абу-Даби, где уступила Соболенко (2:6, 2:6). 23-летняя россиянка впервые в карьере вышла в финал турнира WTA в одиночном разряде. В 2019 году она вышла в третий круг Открытого чемпионата Франции, что является ее лучшим результатом на турнирах серии Большого шлема.