Четверг, 25 апреля, 2024
Единоборства

Теннисистка Александрова второй раз в карьере вышла в финал турнира WTA

247Взгляды

В решающем матче Shenzhen Open российская теннисистка сыграет с Еленой Рыбакиной, представляющей Казахстан

Российская теннисистка Екатерина Александрова в полуфинале турнира в китайском Шэньчжэне победила экс-первую ракетку мира испанку Гарбинье Мугурусу со счетом 6:4, 6:3. Призовой фонд соревнований Shenzhen Open составляет $775 тыс.

Встреча продолжалась 1 час 16 минут. За это время россиянка, посеянная в Шэньчжэне под пятым номером, исполнила четыре эйса и реализовала четыре брейк-пойнта из семи, не допустив ни одной двойной ошибки. При этом она дважды отдала свою подачу.

В первой партии Александрова повела 5:2. Испанка сократила разрыв до минимума, но ее соперница с четвертой попытки реализовала сетбол.

Во второй партии россиянка вела 5:1 и подавала на матч. Мугуруса вернула одну потерянную подачу, но в девятом гейме не смогла отыграть тройной матчбол.

В финале Александрова сыграет с представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной, одолевшей Кристину Плишкову из Чехии (6:2, 7:5). Решающий матч турнира пройдет в субботу, 11 января.

Сборная Сербии стала соперником России в полуфинале АТР Cup по теннису

Для Александровой финал станет вторым за карьеру на турнирах WTA. В октябре 2018 года в австрийском Линце она в решающем матче уступила Камиле Джорджи из Италии (3:6, 1:6).

Выход в финал позволит Александровой впервые в карьере подняться в топ-30 рейтинга WTA. На стартующем 20 января Australian Open она впервые попадет в число сеяных теннисисток.