Суббота, 20 апреля, 2024

Теннисист Медведев проиграл в финале турнира в Нидерландах

98Взгляды

ОписаниеДаниил Медведев© EPA-EFE/Sander KoningЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылки

ТАСС, 12 июня. Россиянин Даниил Медведев в воскресенье уступил представителю Нидерландов Тиму ван Рейтховену в финале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в нидерландском Хертогенбосе.

Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:1 в пользу ван Рейтховена, который получил специальное приглашение (wild card) в основную сетку соревнований. Медведев был посеян на турнире под первым номером.

Медведеву 26 лет, он занимает второе место в рейтинге ATP, на счету россиянина 13 титулов под эгидой организации. Лучшим результатом Медведева на турнирах Большого шлема является победа на Открытом чемпионате США (2021), в том же году в составе сборной России он стал победителем Кубка ATP и Кубка Дэвиса. 13 июня Медведев возглавит мировой рейтинг, ранее он лидировал в рейтинге с 28 февраля по 21 марта 2022 года. С 31 марта по 18 мая россиянин не выступал на турнирах из-за операции по удалению грыжи. Соревнования в Нидерландах – третий турнир, в котором Медведев принимал участие после операции.

Ван Рейтховену 25 лет, он занимает 205-ю позицию в мировом рейтинге. Он выиграл первый турнир ATP, спортсмен во второй раз в карьере сыграл в основной сетке турнира под эгидой организации. Лучшим результатом представителя Нидерландов на турнирах Большого шлема является выход в третий круг Открытого чемпионата Франции в 2022 году.

Турнир в Хертогенбосе относится к категории АТР 250, проводится на травяном покрытии. Общий призовой фонд соревнований составил более €648 тыс. Ранее в воскресенье россиянка Екатерина Александрова победила представительницу Белоруссии Арину Соболенко в финале турнира в Хертогенбосе.