Теннисист Хачанов занял четвертое место на турнире в Абу-Даби

111Взгляды

Mubadala World Tennis Championship – ежегодный выставочный турнир, проводящийся в ОАЭ

Российский теннисист Карен Хачанов в матче за третье место на выставочном турнире Mubadala World Tennis Championship уступил второй ракетке мира сербу Новаку Джоковичу. Встреча, продолжавшаяся чуть более часа, завершилась со счетом 7:5, 6:3 в пользу победителя 16 турниров «Большого шлема».

В начале первого сета соперники обменялись брейками, а в самой концовке Джокович еще раз взял подачу соперника. Во второй партии серб вышел вперед 4:1 и удержал преимущество.

В финале Mubadala World Tennis Championship встречаются первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль и чемпион итогового турнира грек Стефанос Циципас.

Накануне еще один российский теннисист Андрей Рублев в игре за пятое место победил Чон Хёна из Южной Кореи. Встреча, продолжавшаяся 1 час 34 минуты, завершилась со счетом 7:6 (7:5), 7:6 (7:1) в пользу победителя Кубка Кремля.

Теннисист Медведев выиграл выставочный турнир в Саудовской Аравии

Ранее на этой неделе экс первая ракетка мира Мария Шарапова в рамках Mubadala World Tennis Championship победила Айлу Томлянович из Австралии со счетом 6:4, 7:5. Для россиянки эта встреча стала первой за последние четыре месяца.