Теннисист Хачанов вывел сборную России вперед в четвертьфинале ATP Cup

402Взгляды

Дебютный розыгрыш турнира проходит в австралийских городах Перте, Брисбене и Сиднее

Сборная России вышла вперед в четвертьфинальном матче ATP Cup против Аргентины. Призовой фонд проходящего впервые командного турнира составляет $15 млн.

В первом матче Карен Хачанов нанес поражение Гвидо Пелье со счетом 6:2, 7:6 (7:4). Встреча, проходившая в Сиднее, продолжалась 1 час 38 минут.

За это время Хачанов исполнил семь эйсов, допустил одну двойную ошибку и реализовал три брейк-пойнта из пяти. При этом российский теннисист отдал сопернику одну свою подачу.

В первом сете Хачанов повел 4:1 и не упустил преимущество. Во второй партии каждый из соперников держал свою подачу. На тай-брейке Пелья вел 3:1, но проиграл четыре розыгрыша подряд.

Позднее Даниил Медведев сыграет с лидером сборной Аргентины Диего Шварцманом. На парный матч против Максимо Гонсалеса и Андреса Молтени заявлены Хачанов и Медведев.

В случае победы в четвертьфинале следующим соперником сборной России на ATP Cup станет Сербия или Канада. Полуфинал состоится в субботу, 11 января.

Ранее первым полуфиналистом турнира стала сборная Австралии, одолевшая со счетом 2–1 Великобританию. Следующим соперником хозяев будет победитель матча Испания — Бельгия.