Пятница, 26 апреля, 2024

«Тебя не должно быть здесь». Хачанов устроил скандал с судьей в Антверпене

62Взгляды

Россиянин Карен Хачанов конфликтовал с судьей Адилем Нуром во время четвертьфинального матча против британца Дэна Эванса на турнире в Антверпене.

При счете 6:3, 4:2 в пользу россиянина Нур ошибочно не засчитал удар Хачанова. После этого соперник смог довести сет до тай-брейка, где Карен не сумел реализовать матчбол при счете 6:5. Когда счет был равным 7:7, линейный судья не увидел аут у Эванса, а судья на вышке отказывался отменить это решение.

— Это шутка, это шутка? Все видят, что это был аут. Что ты здесь делаешь? Что ты здесь делаешь? Тогда тебя не должно быть здесь, — говорил Хачанов, обращаясь к судье.

После этого россиянин ударил по сетке и начал бить ракеткой по судейской вышке. 17-я ракетка мира получил предупреждение за свое поведение.

Матч завершился в пользу Эванса со счетом 3:6, 7:6 (9:7), 6:4. Его следующим соперником станет француз Уго Юмбер.