Тарпищев: Рублев заслуженно квалифицировался на Итоговый турнир ATP

111Взгляды

ОписаниеПрезидент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев© Гавриил Григоров/ТАСС

МОСКВА, 1 ноября. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Россиянин Андрей Рублев прекрасно провел турнир в Вене и заслуженно квалифицировался на Итоговый турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Такое мнение ТАСС высказал президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

В воскресенье 23-летний Рублев стал победителем турнира в Вене. В финале он обыграл итальянца Лоренцо Сонего.

На эту темуРублев впервые в карьере квалифицировался на Итоговый турнир ATP

"Андрей в Вене играл очень здорово и красиво выиграл. И сегодня, и в этом сезоне он смотрится прекрасно. Очень прибавил с начала года, – сказал Тарпищев. – Заслуженно все: и победа в Вене, и выход на Итоговый турнир".

На Итоговый турнир ранее также квалифицировался Даниил Медведев. "А еще Даня Медведев – двух у нас в итоговой восьмерке не было никогда. Поэтому это историческое событие", – добавил глава ФТР.

Рублев в 2020 году чаще всех выигрывал турниры серии ATP – пять раз. Всего в этом году россиянин выиграл 39 матчей, по этому показателю он делит первое место с сербом Новаком Джоковичем. Рублев в рейтинге ATP занимает восьмое место.

Итоговый турнир пройдет в Лондоне с 15 по 22 ноября.