Четверг, 25 апреля, 2024

Тарпищев: Медведев решил “задавить” Вавринку, поэтому и проиграл

198Взгляды

© REUTERS / ISSEI KATO / Даниил Медведев

Михаил Гончаров. Российскому теннисисту Даниилу Медведеву не хватило более рациональной игры в тактическом плане в матче четвертого круга Открытого чемпионата Австралии со швейцарцем Станисласом Вавринкой, заявил РИА Новости президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

Медведев, получивший от организаторов четвертый номер посева, в четвертом круге уступил Вавринке (15-й сеяный) со счетом 2:6, 6:2, 6:4, 6:7 (2:7), 2:6. Теннисисты провели на корте 3 часа 25 минут.

“Потеря для нас явная, конечно. Я считал, что он победит, но Даниил проиграл от себя. В начале игры удачно играл Вавринка, и постепенно Медведев складывал игру в свою сторону. Причем, когда повел в счете, сомнения отпали полностью, однако Даниил решил “задавить” соперника, играл очень коротко, что позволило Вавринке играть практически в корте. Медведев неминуемо стал защищающимся. Надо было поднять мяч над сеткой, играть в розыгрыше. Не хватило более рациональной игры в тактическом плане”, – сказал Тарпищев по телефону.