1561041558 0032491828 600x0 80 0 0 eb370fec1ef22414fed553fd2d504441

Тарпищев: Медведев признан лучшим за его рывок в мировую элиту

175Взгляды

© РИА Новости / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкДаниил Медведев

Даниил Медведев заслуженно признан лучшим теннисистом России в 2019 году, поскольку ему удалось совершить “невероятный рывок в мировую элиту”, заявил президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

Медведев в понедельник был удостоен премии “Русский Кубок” как лучший теннисист года. В 2019 году он выиграл турниры серии “Мастерс” в Цинциннати и Шанхае, завоевал титулы ATP в Софии и Санкт-Петербурге, а также дошел до финала Открытого чемпионата США, где уступил испанцу Рафаэлю Надалю. На итоговом турнире ATP 23-летний россиянин не смог пробиться в плей-офф и завершил сезон на пятом месте в рейтинге ATP.

“Давно у нас не было игрока в мировой пятерке. Любой из наших ребят достоин этой премии. Но Даниил выступил в этом году выше всяких похвал. Он совершил такой невероятный рывок в элиту мирового тенниса! Будем надеяться на столь же успешное продолжение”, – сказал Тарпищев журналистам.