«Тампа» обыграла «Чикаго» в овертайме, Василевский установил новый клубный рекорд по длительности сухой серии

114Взгляды

«Чикаго Блэкхокс» уступил клубу «Тампа-Бэй Лайтнинг» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Победитель во встрече определился в овертайме.

Автором победной шайбы стал Виктор Хедман. Голкипер Андрей Василевский отразил 35 бросков из 37. Российский вратарь установил новый клубный рекорд по длительности сухой серии, которая прервалась на отметке 227 минуты 50 секунд. Михаил Сергачев завершил матч с коэффициентом полезности «-2». Александр Волков отметился одним броском в створ ворот.

Защитник «Чикаго» Никита Задоров выполнил 6 силовых приемов.

Победная серия «Тампы» достигла шести матчей.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Чикаго Блэкхокс» (Чикаго) — «Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа) — 2:3 ОТ (0:0, 2:0, 0:2, 0:1)

Голы: Карпентер, 27:24. Дебринкэт, 34:04. — Сирелли, 41:04. Стэмкос, 42:55. Хедман, 64:59.