“Тампа” обыграла “Аризону” в матче НХЛ

279Взгляды

© AFP 2019 / JONATHAN DANIEL / GETTY IMAGES NORTH AMERICAГолкипер “Тампы Бэй Лайтнинг” Андрей Василевский

“Тампа” продлила победную серию в регулярном чемпионате НХЛ до девяти матчей, выиграв на своей площадке у “Аризоны”.

Встреча, состоявшаяся в четверг, завершилась со счетом 4:0 (2:0, 2:0, 0:0) в пользу “молний”. Заброшенными шайбами отметились Алекс Киллорн (16-я минута), Михаил Сергачев (19) и Никита Кучеров (27 и 29). Свои ворота впервые в сезоне сохранил в неприкосновенности российский голкипер “Лайтнинг” Андрей Василевский.

Еще в одном матче четверга “Флорида” на своем льду взяла верх над “Ванкувером” – 5:2, форвард хозяев Евгений Дадонов забил гол на 19-й минуте, голкипер “Пантерз” Сергей Бобровский отразил 30 бросков.