Суббота, 20 апреля, 2024

“Тампа Бэй” обыграла “Питтсбург”, Василевский стал первой звездой

137Взгляды

© Mike EhrmannВратарь “Тампы” Андрей Василевский

“Тампа Бэй” в овертайме обыграла “Питтсбург” в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча, прошедшая на льду “Питтсбурга”, завершилась со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 0:0, 1:0) в пользу “Тампы”, в составе которой отличились российский защитник Михаил Сергачев (24-я минута) с передачи соотечественника Никиты Кучерова, а также Янни Гурд (63). Российский вратарь “Тампы” Андрей Василевский стал первой звездой встречи, отразив 35 бросков. У “Питтсбурга” шайбу забросил российский форвард Евгений Малкин (12).

“Нью-Йорк Рейнджерс” в гостях обыграл “Виннипег” – 4:1 (1:0, 1:0, 2:1). В составе победителей российский форвард Павел Бучневич сделал две голевые передачи, другой российский нападающий Артемий Панарин отдал голевой пас, а российский вратарь Игорь Шестеркин отразил 42 броска и стал третьей звездой встречи.

“Нью-Йорк Айлендерс” дома обыграл “Филадельфию” – 5:3 (3:0, 0:2, 2:1). В составе хозяев победу одержал российский вратарь Семен Варламов, отразивший 35 бросков. В составе гостей российский защитник Иван Проворов отметился результативной передачей.