Пятница, 17 мая, 2024

Свентек в третий раз выиграла “Ролан Гаррос” – Российская газета

36Взгляды

Первая ракетка мира Ига Свентек стала победительницей Открытого чемпионата Франции по теннису.”/>

НовостиНовости компанийНаши проектыСвежий номерРГ-НеделяРодинаТематические приложенияСоюзСвежий номерПодписка на изданиеВойтиНовостиВластьЭкономикаВ регионахВ миреПроисшествияОбществоСпортКультураДокументыСпецпроектыЕщёЛента новостейДокументыСпецпроектыСпорт10.06.2023 20:02Поделиться

Свентек в третий раз выиграла “Ролан Гаррос”

Максим ДомчевПервая ракетка мира Ига Свентек стала победительницей Открытого чемпионата Франции по теннису. EPA-EFE/CHRISTOPHE PETIT TESSON

В субботу в решающем матче в женском одиночном разряде Свентек встречалась с представительницей Чехии Каролиной Муховой.

В стартовом сете теннисистка из Польши не испытала особых проблем и выиграла 6:2. Во второй партии Мухова переломила ход встречи, а при счете 5:5 сумела выиграть два гейма подряд – 7:5. Однако в решающем сете Свентек все же вырвала победу – 6:4.

Это третий титул польской теннисистки на “Ролан Гаррос” и четвертая победа на турнирах “Большого шлема”.