Свечников привел «Каролину» ко второй победе над «Рейнджерс» и установил рекорд клуба

98Взгляды

«Каролина Харрикейнз» одержала вторую победу подряд в квалификационном раунде плей-офф НХЛ.

«Ураганы» не оставили шансов «Рейнджерс», выиграв 4:1, а главным героем стал 20-летний российский форвард Андрей Свечников, забросивший три шайбы.

Он открыл счет на пятой минуте, сразу после перерыва реализовал большинство, а в середине заключительного перерыва установил окончательный счет. Жаль только, бейсболки на лед бросать было некому, но в шкафчик в раздевалке их положили.

Стоит отметить, что Свечников стал первым игроком за всю историю клуба, оформившим хет-трик в плей-офф НХЛ. А история эта берет начало еще за 20 лет до рождения Свечникова, когда в НХЛ вошел клуб «Хартфорд Уэйлерз», ставший впоследствии «Каролиной».

Любопытно, что Свечников в этом матче нанес по воротам соперников всего три броска — потрясающая эффективность. И во всех трех голах ассистентом россиянина стал Себастьян Ахо. Единственная шайба «Рейнджерс» на счету Артемия Панарина.

А вот как Свечникова встречали партнеры в раздевалке:

Третий матч серии состоится в ночь на четверг. Напомним, что в квалификационном раунде борьба ведется до трех побед в серии.

НХЛ. Плей-офф. Квалификационный раунд

«Каролина Харрикейнз» (Роли) — «Нью-Йорк Рейнджерс» (Нью-Йорк) — 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)

Голы: Свечников, 4:31, 21:11 (бол.), 54:02. Мартинук, 22:22. — Панарин, 12:05 (бол.).

Счет в серии: 2-0