Четверг, Март 28, 2024

Свечников помог “Каролине” обыграть “Бостон” в первом матче плей-офф НХЛ

92Взгляды

Российский нападающий “Каролины” Андрей Свечников. Фото: AP Photo/John Minchillo

Российский нападающий "Каролины" Андрей Свечников помог "Каролине" обыграть "Бостон" в стартовом матче первого раунда плей-офф Кубка Стэнли.

В ночь на среду в Национальной хоккейной лиге начались матче плей-офф. На Востоке "Каролина" встречалась с "Бостоном" и добилась уверенной победы – 5:1.

В составе победителей отличились Сет Джарвис, Нино Нидеррайтер, Теуво Терявяйнен, Винсент Трочек и Андрей Свечников. В составе "Бостона" шайбу забросил Тейлор Холл.

Действующие обладатели Кубка Стэнли хоккеисты "Тампы-Бэй" проиграли "Торонто" – 0:5. В первой шайбе нынешнего плей-офф принял участие российский форвард "кленовых листьев" Илья Михеев, отдавший голевую передачу на Джейка Маззина.

В составе победителей дубль оформил Остон Мэттьюс, по разу также отличились Давид Кемпф и Митчелл Марнер. Российский голкипер "молний" Андрей Василевский смог отразить 28 бросков из 33.

В третьем периоде команды устроили массовую драку, в которой принял участие российский защитник "Торонто" Илья Любушкин.

Два матча состоялись и на Западе. "Сент-Луис" переиграл "Миннесоту" – 4:0. Российские игроки в этой встрече очков не набрали. Три шайбы в составе "блюзменов" забросил Давид Перрон, один раз отличился Райан О'Райлли.

"Лос-Анджелес" оказался сильнее "Эдмонтона" – 4:3.