a5770da425db0bd4d1c397badb9440755dd5169deecfc189129491

Свечников догнал Панарина, а Дадонов провел худший матч в сезоне

383Взгляды

Бобровский в запасе и «-3» Дадонова

Второй матч за два дня для «Флориды» не задался совсем. После вчерашнего гостевого поражения от «Каролины» (2:4) команда Джоэля Кенневилля вернулась в Санрайз, где встретилась с «Баффало». Исход поединка был предрешен в первые полчаса игры, когда «Сэйбрз» отправили в ворота Сэма Монтенбо три безответные шайбы.

Главными героями матча в составе «Баффало» стали форварды Джек Айкел (1+2) и Земгус Гиргенсонс (2+0), а также голкипер Линус Улльмарк (36 сейвов). Позднее латвийский нападающий был признан первой звездой всего игрового дня НХЛ.

Форвард «Флориды» Евгений Дадонов провел одну из худших игр в сезоне — за 17 минут он нанес всего один бросок в створ и закончил встречу с показателем полезности «-3». Голкипер «Пантерс» Сергей Бобровский весь матч находился на скамейке запасных.

«Флорида Пантерз» (Санрайз) — «Баффало Сэйбрз» (Баффало) — 2:5 (0:2, 1:2, 1:1)

Голы: Аккьяри, 29:29. Коннолли, 43:08 (бол.). — Скиннер, 16:24. Гиргенсонс, 18:23, 53:25. Айкел, 23:42. Олофссон, 34:41.

Результативная серия Свечникова

Нападающий «Каролины» Андрей Свечников продолжает демонстрировать невероятную игру в первой части сезона, оставаясь главным форвардом команды и одним из лучших российских игроков текущего чемпионата НХЛ. Минувшей ночью он помог «Каролине» одолеть на выезде «Детройт» (2:0), поучаствовав в курьезном победном голе Себастьяна Ахо в середине второго периода.

Для «Детройта» это поражение стало шестым подряд.

Свечников продлил свою результативную серию до 8 матчей (5+7). Этот рывок позволил российскому нападающему обойти защитника Даги Хэмилтона и стать самым результативным игроком команды на данный момент.

Всего на счету форварда «Харрикейнз» 27 очков (11+16) в 24 матчах — теперь он делит первое место с Артемием Панариным в списке лучших бомбардиров-россиян нынешнего сезона.

«Детройт Ред Уингз» (Детройт) — «Каролина Харрикейнз» (Роли) — 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

Голы: Ахо, 30:37. Терявяйнен, 58:47 (мен.).

Победный буллит Макдэвида

Встреча «Аризоны» и «Эдмонтона» достаточно сенсационно стала баталией двух лучших клубов Тихоокеанского дивизиона Западной конференции. Обе команды выдали яркий старт: форварды «Ойлерз» Леон Драйзайтль и Коннор Макдэвид с запасом являются лучшими бомбардирами чемпионата, а голкипер «Койотис» Дарси Кемпер признается североамериканскими главным кандидатом на «Везина Трофи» прямо сейчас.

Матч получился под стать своему статусу. На протяжении всей встречи ни один из соперников не отрывался больше чем на гол. Опытнейший защитник «Аризоны» Алекс Голигоски (0+3) поучаствовал во всех шайбах своей команды.

За семь минут до конца основного времени при счете 2:3 форвард «Ойлерз» Маркус Гранлунд уверенно сыграл на добивании и перевел игру в овертайм. Финн отличился заброшенной шайбой во втором матче подряд.

Не лучшим образом в этом эпизоде сыграл защитник «Аризоны» Илья Любушкин, который должен был подобрать отскок и зачистить пространство перед воротами Кемпера. Всего россиянин провел на льду 13 минут, совершив один бросок в створ, два хита, один блокшот и заработав «-1».

Победу «Эдмонтону» в серии буллитов принес точный бросок Макдэвида.

«Аризона Койотис» (Глендейл) — «Эдмонтон Ойлерз» (Эдмонтон) — 3:4 Б  (1:1, 2:1, 0:1, 0:1)

Голы: Седерберг, 9:43 (бол.). Фишер, 31:52. Хиностроза, 33:25. — Нил, 2:05 (бол.). Чиассон, 21:22. Гранлунд, 53:12.

Победный буллит: Макдэвид