Суббота, 27 июля, 2024

“Сухой” матч Аликина принес “Автомобилисту” победу над “Локомотивом” – Российская газета

40Взгляды

Хоккеисты "Автомобилиста" обыграли "Локомотив" в матче регулярного чемпионата КХЛ – 2:0.”/>

НовостиНовости компанийНаши проектыСвежий номерРГ-НеделяРодинаТематические приложенияСоюзСвежий номерПодписка на изданиеПодписаться на новостиВойтиНовостиВластьЭкономикаВ регионахВ миреПроисшествияОбществоСпортКультураДокументыСпецпроектыЕщёЛента новостейДокументыСпецпроектыСпорт25.02.2024 18:07Поделиться

“Сухой” матч Аликина принес “Автомобилисту” победу над “Локомотивом”

Максим ДомчевХоккеисты “Автомобилиста” обыграли “Локомотив” в матче регулярного чемпионата КХЛ – 2:0.Александр Кондратюк/ РИА Новости

В воскресенье в Екатеринбурге местный “Автомобилист” в заключительном матче регулярного чемпионата КХЛ принимал ярославский “Локомотив”.

В первом периоде команды не сумели порадовать зрителей заброшенными шайбами. А после перерыва опытнейший Сергей Широков вывел хозяев вперед. В третьем периоде Владимир Кузнецов во второй раз огорчил игроков “Локомотива”, установив окончательный результат – 2:0.

Героем встречи стал голкипер “Автомобилиста” Евгений Аликин, который отразил все 29 бросков и в третий раз в сезоне оставил свои ворота в неприкосновенности.

“Автомобилист” занял пятое место по итогам регулярки и в плей-офф сыграет против казанского “Ак Барса”. “Локомотив” набрал 93 очка, заняв третье место на Западе. Соперник команды в первом раунде Кубка Гагарина определится позднее.